Стань Мисс Россия Mobile Menu

Мисс Россия 2013 Эльмира Абдразакова примет участие в благотворительном марафоне

01 августа 2013

4 августа состоится один из самых масштабных спортивных праздников этого лета — марафон «Осенний гром». Тысячи людей соберутся вместе, чтобы поддержать идею бега ради здорового образа жизни.

Детский забег откроет Мисс Россия 2013 Эльмира Абдразакова, которая примет участие в «Осеннем громе» в поддержку Благотворительного фонда Константина Хабенского. На полумарафонской дистанции также побегут Лорна Киплагат, знаменитая спортсменка, входившая в десятку лучших на марафонской дистанции Олимпиад в Афинах и Пекине, футболист Алексей Смертин и актер Андрей Бочаров.

Эльмира Абдразакова: «Я решила принять участие в марафоне, потому что уверена, что бег — основа здорового образа жизни, он придает сил, дает заряд бодрости и дарит хорошее настроение. Кроме того, я надеюсь, что благодаря „Осеннему Грому“ нам удастся собрать необходимые средства для подопечной Фонда Константина Хабенского Ани Шевченко, которой требуется продолжение лечения в НПЦ СОЛНЦЕВО».

Все желающие смогут присоединиться в качестве участников забега или группы поддержки. Стартовый и финишный городки полумарафона «Осенний гром» будут расположены на территории спортивного комплекса «Лужники» по адресу: ул. Лужники, д. 24, с. 22 и с. 23 (м. Спортивная). Начало аккредитации в 08.45.