Стань Мисс Россия Mobile Menu

Финал конкурса «Мисс Мира 2013»

28 сентября 2013

Сегодня уже в 63-й раз состоялся финал конкурса «Мисс Мира 2013». Победительницей стала Меган Янг, представляющая Филиппины, звание 1-ой Вице-мисс досталось Марин Лорфелин из Франции, второй Вице-мисс стала Карраназар Наа Окалей Шутер из Ганы. Конурсантка из Гибралтара Маруа Харбуш стала победительницей в специальной номинации «Народный выбор».

В течение трех недель подготовки к финалу, которая проходила на Бали, все девушки принимали участие в нескольких отборочных этапах — конкурс таланта и национального костюма, топ-модель и др. По итогам этих соревнований конкурсантки зарабатывали определенные баллы, которые суммировались и в результате помогли жюри определить финалисток.

Торжественное шоу состоялось в международном выставочном центре на Бали — Bali International Convention Center.

Для церемонии финала Эльмира выбрала нежно-розовый воздушный наряд асимметричного кроя от американского дизайнера Sherri Hill. Уникальные туфли для российской конкурсантки моделировал сам Джимми Балдинини — именитый итальянский дизайнер.

В завершении шоу все 127 красавиц появились вместе на сцене, чтобы узнать имя новой победительницы. Корону, символ конкурса, передала Мисс Мира 2013 ее предшественница, китаянка Венсья Юй, которая также в марте этого года короновала Мисс Россия 2013 Эльмиру Абдразакову на финальной церемонии в Москве.

Эльмира Абдразакова: Я очень рада, что новой Мисс Мира стала Меган Янг. Она невероятно красивая девушка с выразительными чертами лица. Помимо этого она уделяет большое значение развитию благотворительных проектов — и это по-настоящему важное качество для Мисс Мира. Я искренне желаю ей дальнейших успехов, а также провести этот год в новом почетном статусе, получая максимум удовольствия от происходящего.