Стань Мисс Россия Mobile Menu

Национальный костюм для конкурса «Мисс Вселенная» 2020

14 мая 2021

В этом году при создании Национального костюма для конкурса «Мисс Вселенная» мы решили отойти от привычного образа русской красавицы, часто ассоциирующегося с традиционным платьем и русским кокошником, и решили представить девушку в фантастическом образе драгоценного камня-бриллианта.

Идея костюма принадлежит талантливому художнику-модельеру Глебу Винокурову, который уже долгие годы сотрудничает с Мисс Россия, и нашла воплощение благодаря его усилиям и помощи его команды 🤗

Центром композиции является девушка, символизирующая своей красотой национальное достояние нашей страны, один из наиболее важных и ценных ее ресурсов.

Костюм получился ярким, сказочным, но при этом, соответствующий мировым модным трендам. Основа костюма - это мини-платье из эффектной сияющей ткани, декорированное стразами Swarovski. Переливающийся широкий пояс, оформленный камнями, подчеркивает хрупкость девушки. Актуальные сапоги-ботфорты украшены мерцающими камнями. Удлинённые перчатки, декорированные стразами, гармонируют с основным платьем и органично дополняют образ.

Эффектный сияющий бриллиант за спиной у Алины - символизирует собой природные богатства России с одной стороны, и уникальную красоту русских девушек, с другой.

Венчает образ мерцающий головной убор с длинными лучами, уходящими вверх - это друзы, естественно выращенные в природе кристаллы.

Русская девушка – истинный драгоценный камень.