Стань Мисс Россия Mobile Menu

В День защиты детей «Мисс Россия» устроила праздник для малышей

01 июня 2022

В первый день лета дирекция конкурса «Мисс Россия» приехала к подопечным благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», чтобы порадовать ребят веселыми играми, сладостями и создать для них по-настоящему праздничную атмосферу. Проект поддержала Мисс Россия 2019 Алина Санько и привезла им памятные подарки.

 

Летний лагерь на базе детского реабилитационного центра «Вдохновение» - это ежегодный проект благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», куда каждый год на лечение и реабилитацию приезжают дети из разных регионов России, и благодаря которому дети быстрее социализируются, учатся бытовым вещам, проходят необходимые медицинские обследования и просто весело проводят время.

 

В День защиты детей подопечных фонда ждал сюрприз: по приглашению конкурса «Мисс Россия» к детям в реабилитационный центр «Вдохновение» приехала научный сотрудник театрального музея им. А.А. Бахрушина Екатерина Войнова и Мисс Россия 2019 Алина Санько. Екатерина провела детям динамичный мастер-класс «Тайны актёрского мастерства», на котором ребята смогли почувствовать себя настоящими актерами и выполнили увлекательные задания по сценической речи, а Мисс Россия 2019 Алина Санько поучаствовала в игровых этюдах с детьми, подписала книги, которые привезла ребятам в подарок и вместе с командой конкурса помогла сделать этот праздничный день ярким, интересным и радостным.

 

Алина Санько, Мисс Россия 2019:Нет ничего звонче и приятнее, чем детский, радостный, искренний смех. Быть причиной детской радости-это настоящее счастье. Детский смех звучит настоящей симфонией в моем сердце! И если в моих силах сделать детей чуточку счастливее, я буду это делать снова и снова!

 

Конкурс «Мисс Россия» реализует благотворительное направление в своей деятельности, и на постоянной основе поддерживает российские фонды, которые уделяют внимание работе с детьми. Это не первый проект, в рамках которого конкурс сотрудничает с фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

 

Анастасия Беляк, генеральный директор «Мисс Россия»:«Первое июня – очень важный день, который напоминает нам всем, что защищать, обучать, развивать детей, а самое главное – любить и заботиться о них, нам следует не только сегодня, но и все 365 дней в году. Мы – взрослые, в ответе за всех детей: и своих, и тех, кто по воле случая остался без родителей. Один из важных векторов работы конкурса в части благотворительности – популяризация поддержки детей, которые попали в сложную жизненную ситуацию, профилактика социального сиротства, помощь матерям, которые оказались на грани отказа от собственного ребенка. В рамках этого направления, нам импонирует сотрудничество с фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам», поскольку мы смотрим в одном направлении, и рады, что сегодня в «День защиты детей» нам удалось привлечь внимание к важной проблеме сиротства, а также устроить для детей праздник».

 

Конкурс «Мисс Россия» благодарен партнерам, которые поддержали благотворительный проект: Средиземноморское бистро Karavin, предоставившим детям аппетитные сладости и сотрудникам театрального музея им. А.А. Бахрушина, которые подготовили и провели интерактивный мастер-класс с детьми.