Стань Мисс Россия Mobile Menu

Победительницы конкурса «Мисс Россия 2022»!

25 июля 2022

Сегодня состоялся долгожданный финал национального конкурса красоты «Мисс Россия 2022». Победительницей и новой обладательницей короны Mercury и приза в 1 000 000 рублей стала Анна Линникова из Оренбурга, звание Первой вице-мисс присвоили Анне Будаевой, представлявшей Республику Чувашия, Второй вице-Мисс стала Дарья Немаева из Хабаровского края.

 

В этом году финал Национального конкурса «Мисс Россия» проходил в новом цифровом формате, где при создании динамичного онлайн-шоу была использована технология дополненной реальности. На первом выходе 25 финалисток, отобранных из разных городов нашей страны, появились в фантастических мерцающих платьях Vita Brava. 

 

Далее последовало эффектное дефиле в купальниках: длинноногие красавицы уверенно вышагивали по подиуму в белых купальниках бренда VARDA, покоряя членов жюри своим обаянием. Финальным аккордом выхода в купальниках стало объявление ТОП-10 полуфиналисток: трех девушек с наивысшим количеством голосов выбрали по итогам онлайн голосования пользователей на официальном сайте конкурса www.missrussia.ru , cемь участниц определило компетентное жюри, в числе которых в этом году народный артист России, певец и композитор Дмитрий Маликов, музыкант и композитор Владимир Матецкий, теле- и радиоведущий Максим Привалов. 

 

Интеллектуальный конкурс – всегда самый волнительный этап для всех участниц: девушки появились на сцене в роскошных вечерних платьях Elysse Dress и отвечали на каверзные вопросы, рассуждая об искусстве и литературе, экологии и защите окружающей среды, о дружбе и своих талантах. Финалистки справились с волнением и убедили строгое жюри в том, что они достойны называться не только самыми красивыми, но и эрудированными девушками России.

 

Мисс Россия 2022 Анна Линникова 

Анне Линниковой - 22 года. Анна окончила второй курс Санкт-Петербургского Университета технологий управления и экономики, изучает PR-технологии.

Интересуется искусством, модой, психологией. Более шести лет Анна занимается моделингом: становилась лицом рекламных кампаний не только в России, но и сотрудничала с международными модельными агентствами в Китае, Японии, Корее, Вьетнаме, Индонезии и Малайзии. У Ани большой опыт съемок для глянцевых изданий и крупных косметических брендов. Новая Мисс Россия хорошо владеет английским языком и изучает французский. В свободное время любит посещать музеи и читать книги по истории искусств. 

 

Анна: Я до сих пор не могу поверить в случившееся! И теперь точно знаю, что мечты сбываются! Это только начало большого пути, по которому мне предстоит пройти, и я сделаю всё, чтобы пройти его достойно.

 

Первая Вице-Мисс Россия 2022 Анна Будаева 

Анне Будаевой - 19 лет, она почетная обладательница титулов «Мисс Чебоксары 2020» и «Мисс Чувашия 2022». Учится на программиста, разработчика веб и мультимедийных приложений на третьем курсе Чебоксарского электромеханического колледжа

Анна работает моделью, а в свободное время создает веб-сайты, играет в баскетбол и сотрудничает с Координационным волонтерским центром Чувашии, где помогает пунктам передержки животных. 

 

Вторая Вице-Мисс Россия 2022 Дарья Немаева 

Дарье Немаевой - 19 лет, она профессиональная модель и победительница конкурса «Мисс Дальний Восток 2019», преподаёт основы дефиле и фотопозирования в школе моделей. Изучает биоинженерные технологии в Санкт-Петербургском государственном университете. Работает стилистом в салоне красоты, помогая раскрыть индивидуальность и уверенность в себе каждой девушке. Очень любит науку и красоту и планирует создать собственное производство уходовой косметики.

 

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, по телефону 8 916 550 00 11 

или e-mail ldubnova@missrussia.ru

 

Следите за нашими обновлениями, чтобы всегда оставаться в курсе самых свежих новостей из области красоты на официальном сайте конкурса www.missrussia.ru, странице конкурса в Vkontakte https://vk.com/missrussiacontest и в Telegram https://t.me/missrussia_org

.........................................................................................................................................................................................................................................

«Мисс Россия» - крупнейший и самый значимый конкурс красоты в нашей стране. Национальный проект, который проходит при поддержке Министерства Культуры РФ. Отборочные туры проходят во всех субъектах Федерации и ежегодно в кастингах принимают участие от 80 000 девушек со всей страны. 

«Мисс Россия» обладает эксклюзивными правами на представление России на крупнейших международных конкурсах красоты «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». 

В конкурсе «Мисс Россия» принимают участие незамужние девушки с российским гражданством в возрасте от 18 до 23 лет ростом от 173 см. Участие в конкурсе бесплатно.

 

Как отмечает официальный партнер конкурса Imperia Private Banking: сейчас все больше успешных людей именно среди молодых юношей и девушек, и мы верим, что участие в «Мисс Россия» позволит каждой финалистке приобрести новые уникальные знания, стать увереннее в собственных силах и засиять еще ярче. Imperia Private Banking – это мир высочайшего уровня обслуживания, лучших банковских продуктов и услуг, учитывающих потребности и пожелания наших самых взыскательных клиентов. 

 

ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА: