Стань Мисс Россия Mobile Menu

Мисс Россия 2012 Елизавета Голованова открыла юбилейный Венский бал

23 мая 2012

В минувшую субботу в столице прошел юбилейный 10-й Венский бал. По традиции в главном танцевальном вечере страны приняла участие Мисс Россия.

Венский бал — самый известный бал в России и один из самых масштабных в мире. Бал является благотворительным — все собранные средства передаются на поддержку детских организаций.

В этом году отмечается памятная дата — 200 лет со дня Бородинского сражения, и прошедший бал был посвящен героям войны 1812 года. По этому случаю было организовано театрализованное представление: под звуки оркестра перед входом в Центральный зал Манеж, где проходило мероприятие, маршировали русские и французские гренадеры и австрийские пехотинцы времен войны 1812.

Бал открыли 120 пар дебютантов, в числе которых была Мисс Россия 2012 Елизавета Голованова. Елизавета выступала в роскошном классическом итальянском платье, предоставленном Бутиком Rstelle и выполненном из натуральной органзы со вставками из кружева и отделкой бисером.

Всего на балу собралось более двух тысяч человек — представителей деловых кругов из разных стран мира, политиков, дипломатов, деятелей искусства и культуры России и Австрии.

До полуночи гости танцевали классический вальс, польку и галоп — Елизавета не уступала более опытным танцорам и не пропускала ни одного танца. Затем настало время знаменитой русской кадрили, которая традиционно собрала на паркете всех гостей. В завершение вечера дебютанты исполнили зажигательный джайв и волнующее танго.

Бал длился до самого утра, и даже по окончании основной программы гости еще долгое время не расходились.

Елизавета Голованова: «Венский бал — удивительное мероприятие! Подобные танцевальные вечера переносят нас в прошлое! Сейчас довольно трудно представить, чтобы такое количество молодых людей и девушек собирались и танцевали классические танцы! Но, помимо представления удивительной культурной программы, бал выполняет еще одну очень важную функцию — позволяет собрать необходимые средства на благотворительность».