Стань Мисс Россия Mobile Menu

Спортивные мастер-классы от именитых тренеров для участниц «Мисс Россия 2012»

29 февраля 2012

В процессе подготовки к финалу «Мисс Россия» особое внимание уделяется физической подготовке девушек. Помимо ежедневных тренировок, в этом году партнеры конкурса — фитнес-клуб «Палестра-sport» и компания Reebok подготовили специальные мастер-классы с именитыми педагогами.

27 февраля инструктор «Палестра-sport» Юлия Зимина провела с девушками занятие по пилатес. Конкурсантки не только укрепляли всевозможные группы мышц, но и работали над своей осанкой, координацией и гибкостью. Профессиональный тренер «Палестра-sport» научила конкурсанток чувствовать свое тело и объяснила, что самое главное — это двигаться в гармонии с самим собой. Особое внимание девушки на занятии также уделили специальному дыханию, поскольку именно сочетание специальных тренировок с правильным дыханием — ключ к здоровью и хорошему самочувствию.

А на следующий день к конкурсанткам приехала известная чемпионка мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева, которая научила финалисток комплексу упражнений для гибкости, пластики и растяжки. Ляйсан уже второй год подряд входит в почетный состав жюри конкурса «Мисс Россия» и с удовольствием занимается с девушками, чтобы на финале они показали себя наилучшим образом. Гимнастка поделилась опытом и показала комплекс уникальных упражнений, который позволит девушкам и после конкурса сохранять мышцы в тонусе, а фигуру — в самой лучшей форме.