Стань Мисс Россия Mobile Menu

Новые правила конкурса «Мисс Россия 2014»

19 ноября 2013

Дирекция национального конкурса красоты «Мисс Россия» приняла решение изменить требования к росту участниц. С 2014 года претендовать на победу в конкурсе смогут девушки с ростом от 173 см. 

В последние годы одним из неизменных правил конкурса «Мисс Россия» был высокий рост финалисток: к соревнованию за титул самой красивой девушки страны допускались участницы с ростом от 175 см. Это требование было обусловлено, в первую очередь, традиционными стандартами международных конкурсов красоты. Однако в последние годы рост иностранных финалисток и победительниц перестал иметь большое значение. Победа на конкурсе «Мисс Вселенная 2012» американки Оливии Кульпо с ростом 168 см окончательно доказала миру, что наступила новая эра в индустрии красоты, когда на первый план выходят яркая внешность и харизма девушки. Дирекция «Мисс Россия» не могла оставить незамеченными новые тенденции бьюти-сообщества и минимальный рост участниц теперь составляет 173 см. Это позволит большему количеству россиянок побороться за корону и титул самой красивой девушки страны.  

Еще одним нововведением при отборе будущих конкурсанток станут фото и видео туры, которые стартовали на официальном сайте «Мисс Россия».

Ранее девушки, отвечающие параметрам конкурса, могли попытать свои силы в региональных и столичных кастингах, а также подать заявку на сайте. Теперь же девушки не только посоревнуются за возможность стать участницей национального конкурса красоты, но и смогут получить значительные денежные призы за победу в интернет-турах от генерального партнера конкурса Банка Русский Стандарт. Каждую неделю на сайте www.missrussia.ru будет проходить новый фото-конкурс – всего их будет девять. Победительницы этих туров получат приз – 3 000 долларов. Параллельно с ними на протяжении трех месяцев будет идти видео-конкурс, за первое место в котором предусмотрен еще более серьезный приз – 10 000 долларов. Финалистки всех интернет-туров также примут участие в финальном кастинге на «Мисс Россия 2014». Онлайн голосование будет доступно всем пользователям интернета. Каждый житель нашей страны сможет почувствовать себя членом жюри, поддержать понравившуюся девушку и принять непосредственное участие в выборе финалисток конкурса «Мисс Россия 2014».