Стань Мисс Россия Mobile Menu

Конкурсантки «Мисс Россия 2014» прошли мастер-класс по карате и урок по кулинарии

21 февраля 2014
Во время подготовки к финалу девушки изучают не только сценическое искусство, но и множество других дисциплин, которые способствуют их разностороннему развитию. Например, вчера девушек обучали основам самозащиты и кулинарного мастерства.
 
После регулярного занятия по дефиле у девушек прошел мастер-класс с тренером по карате – к участницам приехал Александр Савельвев, 2-х кратный чемпион мира по карате, кандидат в мастера спорта, тренер фитнес-клуба «ПАЛЕСТРА-Sport», партнера конкурса «Мисс Россия».
 
Сначала девушки с опаской встретили преподавателя, который первым делом задал вопрос о том, кому из конкурсанток приходилось драться, но, слушая рассказ тренера о философии боевых искусств, финалистки начали проникаться занятием.
 
В качестве разминки Александр предложил сделать несколько отжиманий, к чему девушки не были готовы, но все же постарались выполнить задание. Затем последовал бег и приседания, прыжки и махи и, наконец, самое интересное - тренировка ударов.
 
К концу занятия конкурсантки вошли в такой раж, что просили мастера продолжить занятие и непременно вернуться, чтобы повторить урок.
 
После активного занятия у девушек было совсем немного времени, чтобы передохнуть, и отправиться на мастер-класс к шеф-повару ресторана Конаково Ривер Клаб Олегу Демидову. Олег, настоящий виртуоз кулинарного дела, свою деятельность начал в европейских городах: несколько лет работал в Амстердаме, затем совершенствовал свое мастерство в Лондоне. Потом долгое время работал в именитых московских ресторанах. Конкурсанткам «Мисс Россия» шеф преподал урок готовки мини-пиццы на тонком тесте с тунцом, рукколой и майонезом из оливкового масла. Повар пообещал, что даже частое употребление такого блюда не навредит фигуре.
 
Девушки с удовольствием готовили под чутким руководством шефа и пообещали непременно повторить это блюдо для своих родных по возвращению домой после конкурса.
 
Церемония финала «Мисс Россия 2014» будет идти в режиме реального времени на официальном сайте конкурса 1 марта в 20.00.
 
Телеверсия церемонии финала «Мисс Россия 2014» выйдет на телеканале «Ю» 8 марта в 23.00.