Стань Мисс Россия Mobile Menu

Мисс Россия 2013 Эльмира Абдразакова на конкурсе «Мисс Мира»: две недели до финала

13 сентября 2013

Подходит к концу вторая неделя пребывания Мисс Россия 2013 Эльмиры Абдразаковой на Бали, где проходит подготовка к финалу конкурса «Мисс Мира 2013».

За это время конкурсантки успели не только познакомиться, но и подружиться. Однако девушкам пришлось и посоревноваться друг с другом. Первым этапом стали спортивные состязания. Красавиц поделили на несколько команд, различных по цвету формы. Мисс Россия вместе с представительницами Украины, Узбекистана, Грузии и еще 28 стран попала в команду «Желтых». Нанеся на лицо «боевой» раскрас желтой краской в цвет формы, конкурсантки отправились на белоснежные пески побережья Нуса-Дуа, чтобы сразиться за звание самой спортивной королевы красоты.

Еще одним конкурсным этапом стало дефиле в парео — Beach Fashion. Этот этап пришел на смену традиционному конкурсу купальников, от которого дирекции «Мисс Мира» пришлось в этом году отказаться. Мисс Россия вошла в топ-33, но, к сожалению, войти в число одиннадцати финалисток ей не удалось. Победительницами «пляжной моды» стали представительницы Франции, Индонезии, Ямайки, Испании, Филиппин, Китая, Ганы, Украины, Италии, Бразилии и Молдовы.

Жизнь девушек на острове не ограничивается только конкурсной программой. В перерывах между репетициями и промежуточными турами участницам удалось познакомиться с местными достопримечательностями. На этой неделе они посетили Храм Бесаких (Mother Temple of Besakih) — самый большой и почитаемый индуистский храм на острове. Он находится на востоке Бали на западных склонах самой высокой на острове горы Агунг в живописном месте с потрясающим видом. Чтобы преодолеть восхождение и насладиться магией этого удивительного места, девушкам пришлось встать в 5 утра. Посещение храма началось с благословения одним из священников — этот короткий ритуал позволил конкурсанткам еще глубже прочувствовать местную атмосферу. После этого вместе с гидом девушки отправились на экскурсию по храму, во время которой им рассказали его историю и раскрыли значение многих символов.

Эльмира Абдразакова: Я не ожидала, что Храм Бесаких произведет на меня настолько сильное впечатление! Во время общения с местными священниками мы получили невероятный заряд энергии и теплоты, и я вернулась в отель с очень приятным чувством внутренней гармонии и спокойствия, которые так необходимы в предконкурсной суете.