Стань Мисс Россия Mobile Menu

Мисс Россия 2013 Эльмира Абдразакова приняла участие в благотворительном проекте «Лавка Мира»

06 мая 2013

В праздничные пасхальные выходные 4 и 5 мая в пешеходной зоне Кузнецкого моста проходил благотворительный художественный проект «Лавка Мира», в котором приняла участие Мисс Россия 2013 Эльмира Абдразакова.

Лавка Мира создана для объединения людей через искусство.

Длина лавки — 450 метров, она состоит из 300 сегментов, каждый из которых расписывали профессиональные художники, благотворительные и общественные организации. И одну из них расписала Мисс Россия 2013.

Несмотря на непрекращающийся весь день дождь, который постоянно смывал краски, Эльмира постаралась изобразить корону конкурса — она сделала трафарет, по которому вылепила разноцветный рисунок, используя яркий пластилин.

Пока Мисс Россия трудилась, прохожие останавливались, с интересом рассматривали ее работу и просили сфотографироваться с первой красавицей страны.

К сожалению, пасмурная погода и дождь не дали воплотить в жизнь первоначальные художественные замыслы многих авторов. Но уже само участие в благотворительной акции подарило множество ярких впечатлений.

5 мая, в День Светлой Пасхи, «Лавка Мира» превратилась в «Стол Мира» и в течение всего дня пешеходная улица стала огромной творческой мастерской, где все желающие смогли попробовать себя в различных ремеслах — гончарных, скульптурных, художественных, архитектурных и др.

Главная идея проекта — единение людей посредствам творчества — была реализована, несмотря на капризы погоды. Все участники получили мощный заряд положительной энергии.