Стань Мисс Россия Mobile Menu

Мисс Россия 2019 Алина Санько записала видеообращение к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин

27 ноября 2020

Ежегодно 25 ноября по решению Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

На прошлой неделе состоялась премьера документального проекта «Один шаг», посвященного проблеме семейного и бытового насилия в отношении женщин. Алина Санько Мисс Россия 2019 записала видеообращение в поддержку проекта:

 

«Насилие в отношении женщин является серьезным препятствием на пути достижения равенства, развития и мира, обеспечения прав женщин и девочек.

К сожалению, многие женщины и девочки во всем мире, в том числе, и в нашей стране, сталкиваются с семейно-бытовым насилием.

Оно причиняет физические и психологические страдания и порой ведет к необратимым последствиям. И тогда…

– Один шаг отделяет нас от выбора: хотим ли мы, чтобы это продолжалось?

– Один шаг к тому, чтобы сказать «СТОП», я не хочу, позволять унижения и побои.

– Один шаг к общему неприятию любых форм проявления насилия.

Я поддерживаю наше общее стремление и наш выбор без колебаний сделать такой шаг!»

 

Документальный проект «Один шаг» описывает истории женщин, сделавших шаг к тому, чтобы найти выход из лабиринта домашнего насилия. В съемках приняли участие соавтор российского закона о домашнем насилии Оксана Пушкина, певица Валерия, психолог кризисного центра «Анна» Елена Данилова и те, кто столкнулся с домашним насилием лично.­­­ Документальный проект «Один шаг» подготовлен Информцентр ООН в Москве, и вы можете посмотреть его http://webtv.un.org/watch/documentary-project-one-step/6211370503001/