Стань Мисс Россия Mobile Menu

Мисс Россия 2023 Маргарита Голубева приняла участие в социальном проекте «Диабет в лицах»

22 января 2024

В конце прошлой недели Мисс Россия 2023 Маргарита Голубева приняла участие в социальном проекте «Диабет в лицах» - презентации терапевтической книги ДИАсказок для детей и родителей о жизни с диабетом 1 типа «Лисёна-сластёна. Истории приключений». Это первая в России терапевтическая книга сказок, разработанная детскими психологами и эндокринологами и написанная профессиональными детскими писателями. 
Увлекательные истории про приключения Лисёны, девочки с сахарным диабетом 1 типа, помогут детям узнать больше о заболевании и научиться справляться с его вызовами, чтобы жить активной и наполненной событиями жизнью.  
«Диабет не мешает быть ни умным, ни красивым – уверена первая красавица России Маргарита Голубева. Она поддержала проект «Диабет в лицах» и приняла участие в презентации книги. Маргарита не только выступила с вдохновляющей речью, но и спела для детей и потанцевала с ними на детской дискотеке.  
«Мой титул дает мне возможность привлекать внимание к проблемам людей. И я считаю, что все дети должны жить полной жизнью, без ограничений. У меня есть тому пример, - рассказала Маргарита, - В 2021 году я участвовала во всероссийском конкурсе Мисс и Мистер Студенчество. Вместе со мной в ней участвовала девушка с сахарным диабетом 1 типа. Она живет насыщенной счастливой жизнью, занимается танцами, у нее есть любимый человек, и она воплощает свои мечты. Я желаю каждому из вас исполнить свои мечты и нигде не встречать преград!»