Стань Мисс Россия Mobile Menu

Мисс Россия 2012 Елизавета Голованова приняла участие в акции «Операция Улыбка»

25 мая 2012

В 2012 году дирекция конкурса «Мисс Россия» начала сотрудничество с благотворительным фондом «Операция Улыбка». Совместно с международной организацией Operation Smile фонд работает на всей территории России. В течение года в различных регионах проводятся семидневные акции, на которые приглашаются все дети с врожденными расщелинами губы или неба. В первый день пациенты проходят осмотр, а в последующие дни хирурги «Операции Улыбка» проводят бесплатные операции.

С 13 по 22 мая в Иркутске проходила совместная медицинская акция Ивано-Матренинской детской клинической больницы и благотворительной организации «Операция Улыбка» по бесплатному хирургическому лечению детей.

Акция в Иркутске стала первой акцией, проводимой «Операцией Улыбка» в сотрудничестве с «Мисс Россия». Победительница Мисс Россия 2012″ Елизавета Голованова лично приехала в Иркутск, чтобы поддержать маленьких пациентов и их родителей.

Елизавета Голованова: «Операция Улыбка — удивительная организация! Настоящие светила хирургии приезжают в разные города мира, чтобы улучшить жизнь маленьких пациентов! Удивительно было встретить в Иркутске волонтеров из Америки, Боливии, Индии и Филиппин. Я в первый раз участвовала в подобной акции, и в будущем с удовольствием буду поддерживать инициативы фонда. Это так здорово — наблюдать, как меняется жизнь людей и на счастливых лицах детей появляются настоящие улыбки!»

В рамках акции было осмотрено и проконсультировано 79 пациентов из Иркутской области и близлежащих регионов, а 61 из них были бесплатно прооперированы силами команды волонтеров «Операции Улыбка» и персонала Ивано-Матренинской больницы. Большую часть пациентов составили дети с неоперированными ранее расщелинами неба, а это значит, что у них есть все шансы развить нормальную речь, и в дальнейшем ничем не отличаться от своих сверстников.