Стань Мисс Россия Mobile Menu

Участницы «Мисс Россия 2012» посетили с благотворительной миссией Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева

14 февраля 2012

Уже больше недели 50 самых красивых девушек страны готовятся к юбилейному финалу Национального конкурса «Мисс Россия». Помимо регулярных тренировок и занятий с профессиональными педагогами, для участниц проводятся различные конкурсы и мастер-классы. Одним из промежуточных этапов стал «Благотворительный проект», где все девушки должны были представить свои планы по развитию социальной и благотворительной деятельности.

По итогам было выбрано пять участниц, которые посетили детское отделение врожденных пороков сердца НЦССХ им. Бакулева, чтобы пообщаться с малышами и поднять им настроение. Девушки рассказывали маленьким пациентам о подготовке к конкурсу, а дети, в свою очередь, делились своими историями и планами на «взрослую жизнь».

Конкурс «Мисс Россия» сотрудничает с Бакулевским центром уже несколько лет. В рамках программы «Исцеление через творчество» финалистки и победительницы конкурса приезжают к детям и вместе рисуют и создают различные поделки. Эта поездка продолжила добрую традицию — конкурсантки с детьми замечательно провели время, после чего девушки пожелали маленьким пациентам скорейшего выздоровления и подарили привезенные сувениры.

Помимо регулярного сотрудничества с Бакулевским центром дирекция конкурса «Мисс Россия» на протяжении года поддерживает различные благотворительные акции.

В 2012 году новой инициативой стала поддержка программы «Операция Улыбка» по устранению врожденного дефекта «заячья губа». Организация «Операция Улыбка» в сотрудничестве с международным фондом «Operation Smile» работает на всей территории России. В течение года в различных регионах проводятся 7-дневные акции, куда приглашаются все проживающие там дети с врожденными расщелинами губы или неба. В первый день дети проходят осмотр, а в последующие дни хирурги «Операции Улыбка» проводят операции.

Участие «Мисс Россия» в работе организации «Операция Улыбка» позволит привлечь внимание к данной проблеме и даст возможность помочь большему количеству детей с этим пороком.