Стань Мисс Россия Mobile Menu

Мисс Россия 2013 Эльмира Абдразакова примет участие в Эстафете Олимпийского огня

06 декабря 2013
8 декабря 2013 года Мисс Россия 2013 сибирячка Эльмира Абдразакова примет участие в Эстафете Олимпийского огня в городе Куйбышев Новосибирской области.

В марте этого года 18-летняя студентка из города Междуреченск (Кемеровская область) стала победительницей конкурса «Мисс Россия 2013». Вместе с почетным титулом самой красивой девушки России Эльмира Абдразакова получила уникальную корону конкурса, 100 000 долларов и автомобиль в качестве приза.

Мисс Россия 2013 родилась в Казахстане, затем ее семья переехала в Междуреченск. В детстве Эльмира посещала воскресную школу, по вероисповеданию – православная.

Мисс Россия учится в Сибирском университете путей сообщения на факультете мировой экономики и права по специальности антикризисное управление. Девушка окончила музыкальную школу по классу фортепьяно, увлекается актерским мастерством и журналистикой.

В 2013 году Эльмира Абдразакова представляла Россию на престижных международных конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Эльмира регулярно участвует в различных социально значимых мероприятиях, а также инициирует собственные благотворительные акции.

Эльмира Абдразакова: «2013-й – удивительный год для меня. За последние несколько месяцев в моей жизни произошло  множество очень важных событий, которые сохранятся в памяти на всю жизнь. Безусловно, участие в Эстафете станет одним из них. Я невероятно счастлива, что у меня есть возможность принять участие в Эстафете Олимпийского огня вместе с именитыми спортсменами, известными деятелями культуры и искусства».