Стань Мисс Россия Mobile Menu

Мисс Россия 2013 Эльмира Абдразакова приняла участие в Эстафете Олимпийского огня

10 декабря 2013

В воскресенье Эстафета XXII зимних Олимпийских игр переместилась из Новосибирска в Новосибирскую область. В Куйбышеве огонь был провезен на русской тройке, встречен фольклорным ансамблем, инсценировавшем обряд колядования, а также ряжеными каинскими купцами, которые напомнили о торгово-ремесленной истории города.

Эльмира Абдразакова:

«Я очень счастлива, что стала маленькой частью такого большого и важного события. Когда мы вместе с остальными факелоносцами приехали на старт и я увидела огромное количество людей, которые пришли нас поприветствовать, я испытала ни с чем несравнимые эмоции - это чувство непередаваемого единения с незнакомыми тебе людьми. И память об этом дне останется со мной навсегда».

В марте этого года 18-летняя студентка из города Междуреченск (Кемеровская область) стала победительницей конкурса «Мисс Россия 2013».

Эльмира Абдразакова родилась в Казахстане, затем ее семья переехала в Междуреченск.

Мисс Россия учится в Сибирском университете путей сообщения на факультете мировой экономики и права по специальности антикризисное управление. Эльмира окончила музыкальную школу по классу фортепьяно, увлекается актерским мастерством и журналистикой.